Лапки-Царапки

Объявление

Щенки карликового шпица от питомника "Восточный Цветок" 8 701 339 3881

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лапки-Царапки » Дрессировка и спорт » требуется инструктор-дрессировщик по ОКД


требуется инструктор-дрессировщик по ОКД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

требуется инструктор-дрессировщик по ОКД, практикующий дрессуру служебных собак !!!

для молодого кобеля (8 мес) Ирандского Сеттера, который уже начал показывать зубы и очень своенравный характер по отношению к хозяивам.

Основное требование: стандартный курс ОКД, и особое внимание командам "МЕСТО", "ФУ" и "КО МНЕ" (бесприкословное исполнение).
Так же - "привитие любви" к автомобилю. На данный момент пса тошнит в авто, и он категорически старается избегать его (авто).

на данный момент собака занет команды: "Сидеть" (на 3+), "Рядом" (на 4), "Ко мне" (на 3).

Пес очень своенравный - если что взял в пасть - рычит, скалиться, кидается... Инстинкт защищать добычу. На улице - как пылесос. очень любит детей (желательно немного отучить от такой  назойливой любви - есть знакомые ребятишки в распоряжении, готовые его "побить прутиком по рыжей мордочке")

Далее -  желателен курс ЗКС-"лайт"

Основываясь на всех этих данных, заводчица порекомендовала обратиться к дрессировщику, практикующему занятия со служебными псами (немцы, ротвейлеры).

Для информации: так же есть еще у нас дома молодая сука (той же породы) - почти 3 месяца.

Семья состоит из 3-х человек. Я, жена и дочь (8 лет). Проживаем в квартире.
Заниматься собакой будет жена. Так как лично у меня есть опыт дрессуры ВЕО по ОКД и СРС (в том числе совместная службы в армии). Но катострафически нет времяни. И чему бы я не учил собаку - перечеркивается незнанием и неумением моих домашних с ними обращаться.

Надеюсь я полность изложил суть проблемы, и требования к инструктору-дрессировщику.

С предложениями в личку, или по тел: 87012449002 (Максим), 87015214217 (Татьяна)

0

2

wagner
Что-то вы перепутали либо с породой, которую держите, либо с видами дрессировки. ЭТО ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА, и этим все сказано. Какое ОКД, КАКОЕ ЗКС-Лайт, вы о чем????? Единственное что должна уметь эта собака это: 1)находить и поднимать птицу на крыло 2) приносить и подавать ее владельцу. Если уж вам так не терпится заниматься вышеперечисленными видами дрессировки, завели бы Немецкую овчарку. Было бы меньше проблем и у вас и у вашей собаки.
Агрессивное поведение надо искоренять всей семьей, внутри семьи, а не на прогулках при помощи инструктора. Где гарантия, что во время прогулки пес проявит агрессию? Здесь я могу посоветовать либо жесткую руку  у всех членов семьи либо электрошоковый ошейник, он к стати подойдет и при отучении подбирать на улице всякую гадость. Ну а если вы собираетесь отучать собаку о агрессии к людям, (что вообще не свойственно по классификации в породе) то какое вам ЗКС-Лайт? Выхотите чтобы ваша собака охраняла квартиру и защищала домочадцев?????
Если собаку тошнит в автомобиле, так это биологический фактор и с дрессировкой ничего общего не имеет. "Укачивание" при езде в автомобиле либо постепенно проходит само, либо не проходит вообще.  Интересно, что бы вы делали, если бы вашего ребенка тошнило в автомобиле и он после этого не хотел бы в него садиться........ насильно пихали бы его в автомобиль???? Или нанимали инструктора, который бы обьяснял ему почему надо туда влезть, хоть после этого наступит очередной приступ рвоты.....
Понялия не имею кто вам поможет, если вы сами не видите сути проблемы, проблема вашей собаки в ВАС и ваших завышенных требованиях к породе.

Отредактировано Радость (2009-02-05 04:54:42)

0

3

Радость

1. Я ничего не перепутал.
2. Я прекрасно понимаю что у меня охотничья собака (2шт.)
3. Этим НИЧЕГО ещё не сказано.
4. ЛЮБАЯ ГОРОДСКАЯ СОБАКА (независимо от породы) - должна быть "не дурнушкой" в плане воспитания.  ЛЮБАЯ ГОРОДСКАЯ СОБАКА (независимо от породы) ОБЯЗАНА знать команду ФУ, МЕСТО и РЯДОМ.
5. Овчарка была. Имела определенные награды. Служила вместе со мно на границе.
6. Агресиия проявляется ТОЛЬКО в момент охраны чего бы то нибыло, находящегося во рту! Пес превращается в зверя! И если не отучить его от этого, и не научить команде ДАЙ (опять же - инструктор по ОКД), то о какой натаске охотничей собаки речь вести? Я многообщался с натасчиками легавых - первое требование у них - предварительный курс ОКД !!! (Идеально знание команды "лежать", "ко мне", "дай").

рекомендация по ОКД (по овчарночно-ротвейлерскому курсу) получина от ВЛАДЕЛЬЦА ПИТОМНИКА , Полины Кириловой  http://hennessy-polka.narod.ru/home.htm . да-да..  и именно по программе немцев и роторов... и на многих Московских форумах не видят ничего плохого в ОКД для легавых.

По поводу машины - я не прошу отучить инструкторы от ТОШНОТЫ. Я прошу инструктора чтобы приучил собаку ЛЮБИТЬ авто.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - инструктор нужен моей СОБАКЕ, жене и дочери. Но не мне. Я и сам неплохо бы всё сделал, обладая временем, и живя в одиночестве с псами.

Поэтому, оставим споры - в данной темя я прошу лишь откликнуться инструкторов, готовых  предоставить свои услуги.

А вот с электронным ошейником согласен. Перерыл много инфы в сети - но мнения не однозначны по его использованию...
В Караганде реально ?

0

4

Позвольте вклинится в ваш спор))
В принципе я согласна,ОКД желательно пактически каждой породе,исключаем только мелкие декоративные породы.Послушание никому еще не повредило,иплюс конечно должно быть желание владельца научить чему либо свою собаку))
wagner
я вот вам даю телефоны хороших дрессировщиц.По весне набирается группа по ОКД,они работаю и индивидуально.
т.430924,8 701 7495253-Оля Толкачева
т.8 701 6138994-Света Поломошнова
можете оперется на наш клуб Кинополь,то что мы вам дали телефоны))

0

5

Восточный Цветок

Спасибо за информацию!

Пожалй воспользуемся индивидуальным курсом +групповым. ИМХО, лучший вариант.

0

6

wagner написал(а):

А вот с электронным ошейником согласен. Перерыл много инфы в сети - но мнения не однозначны по его использованию...
В Караганде реально ?

Ипользование  ошейника в караганде реально! Обратитесь по указанному выше телефону к Светлане Поломошновой, у нее он есть в наличии и при дрессировке она им пользуетя при необходимости

0

7

Радость, спасибо!

0


Вы здесь » Лапки-Царапки » Дрессировка и спорт » требуется инструктор-дрессировщик по ОКД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно