Лапки-Царапки

Объявление

Щенки карликового шпица от питомника "Восточный Цветок" 8 701 339 3881

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лапки-Царапки » Цветоводство » ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ


ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Я  люблю цветы:комнатные, садовые, цветущие, экзотические, и простые. У меня нет любимых цветов. Сегодня я выращиваю одни и они радуют мою душу и глаза, завтра другие. Прочитала очень много литературы и можно сказать ни чего не знаю. Век живи , век учись. Выращивала розы комнатные и садовые, тряслась над ними, а тут на дачах у одного садовода увидела поле 6 соток роз. Это "Кландайк". И как же он ухаживает?! А ни как - окучит, как картошку на зиму и все............Они растут, благоухают и кормят своего хозяина. Ниже фото цветов, которые я вырастила, а значит моих любимых!

0

2

Садовые цветы греют душу всю долгую зиму с фотографий!

0

3

Не люблю срезанные цветы. Я не срезаю букеты в саду. Мои близкие знают это и дарят мне цветы в горшках-ЖИВЫЕ!

0

4

Это моя гордость роза Аква голубая. очень красивая, но не на фотографии.

0

5

Красотища!
Монстеру увидела!
Очень люблю розы ,но у меня нет участка где можно было бы их выращивать.У вас дача  Татьян?

+1

6

Да , у нас дача. На которой растут деревья фрутовые, картошка и цветы. На большее нет сил и желания. Мы ездиим с детьми  приятно проводить время.

0

7

Герань – самое популярное растение среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Растение обладает положительной энергетикой, создает тепло и уют в доме, именно поэтому герань всегда сопровождает по жизни Вас, Ваших близких и друзей.
Мир гераней многогранен. К семейству гераниевых относятся и те разновидности многолетних гераней, которые Вы можете встретить в лесах, на полянах, на лугах и болотах – журавельники и множество наших комнатных любимцев – пеларгоний. Как красиво выглядит композиция из нескольких сортов герани в одном горшке!!!!!! И самое главное - это почти единственный букет на подоконнике, который будет радовать нас всю зиму.

0

8

Разве эти букеты можно назвать мещанскими?

0

9

Ароматы священных сандалового и ладанного деревьев, используемые в течение тысяч лет на Востоке и Западе, объединенные с гармонирующим ароматом герани, позволяют достичь внутреннего умиротворения и возвратить спокойствие.
2 капли эфирного масла ладанного дерева
3 капли эфирного масла сандалового дерева
1 капля эфирного масла герани
Залейте масло в теплую ванну и позвольте аромату окутать Вас.

ДУШИСТЫЙ ПИРОГ
• 12-16 листьев душистой герани, вымытых и высушенных
• 1 фунт (4 палки) несоленого масла комнатной температуры
• 1 фунт сахара
• 1 фунт универсальной муки
• 2 чайных ложки разрыхлителя
• 1 фунт яиц (по весу), отделите белки и желтки
• 2 чайных ложки чистого экстракта ванили
• 1/2 чашки густых, жирных сливок
• Кулинарный разбрызгиватель растительного масла
Указания
1. Предварительно подогрейте духовку с расположенной в центре решеткой до 325 градусов по Фаренгейту (160 градусов по Цельсию). Сбрызните форму для выпечки размером 9х4 1/2х2 3/4 дюйма растительным маслом из разбрызгивателя; застелите пергаментом. Разложите листья герани по дну и по сторонам формы.
2. Взбейте венчиком электрического миксера на средней скорости в течение 2-3 минут масло и сахар до образования легкой и пушистой смеси. Смешайте вместе муку и разрыхлитель. Используя миксер на низкой скорости, добавляйте желтки по одному к смеси масла и сахара, чередуя с добавками смеси муки.
3. Используя миксер на средней скорости, взбейте экстракт ванили и сливки. Смесь должна быть густой. Добавьте ее к общей смеси.
4. Яичные белки поместите в емкость среднего размера и взбейте миксером до образования густой, устойчивой пены. Используя резиновую лопаточку, разбавьте тесто одной четвертью яичных белков, чтобы оно стало более легким. Затем осторожно соедините оставшиеся белки с тестом.
5. Ложкой аккуратно выложите смесь в подготовленную форму. (Дополнительные листья герани по желанию могут быть разложены сверху на смесь.) Проткните лезвием ножа смесь несколько раз, чтобы удалить воздушные пузыри. Выпекайте 80-90 минут, проверяя готовность палочкой, которая должна выходить из пирога чистой. Охладите пирог на решетке в течение 1-1 1/2 часов, затем выньте из формы.

0

10

Интересный такой пирог..))

0

11

Кто не знает этот цветок? По телевизору  это частый гость во всех офисных учреждениях и в комнатах главных героев различных сериалах. С Советских времен я слышала о  монстере только негативные отзывы: и беды приносит в дом и вдовьим цветком называли и вампиром энергитическим называли. Когда мой сын подарил мне монстеру я не очень обрадовалась. И зря.
Воздействие: распространяя в помещении покой, монстера гармонизирует атмосферу в помещении, частично привнося в него активную энергию.

Особенности: монстера идеальна для общих комнат.

Экология: очень хорошо увлажняет воздух.

Энергетические колебания: как один огромный лист, монстера замедляет энергетический поток и накапливает энергию.

Само слово «монстера» переводится как «удивительная, причудливая», что вполне понятно, учитывая ее размеры и форму, а видовое название «делициоза» - деликатесная, лакомая». За что же ей дано такое название? Выращивая эту лиану у себя в квартире, мы вряд ли получим возможность проверить на практике правильность этого термина, так как деликатесными у нее являются плоды, имеющие вкус и аромат ананаса, а в наших домашних условиях монстера не цветет.
Так что моя монстера пришлась ко двору, да еще сыном подаренная. Вот только новый член семьи шар пей Бэсси основательно потрепала ее. Ну она, я думаю, переживет это.

0

12

ТАТЬЯНА
очень красивая монстера,как впрочем и все цветы тобою показанные,от герени я тоже такого не ожидала,такие шикарные букеты :cool:

0

13

Я рада, что вам понравилось мое творчество :rolleyes:

0

14

Да, герань просто чудо!Еще по детству помню у бабушки на подоконнике герань разными цветами цвела.
А те что на фото ,это сорта какието?Или это голадские?

0

15

Королевская герань. Здесь не видела в продаже. Можно заказывать в России. попробывала,жду.

0

16

Я на очереди на отросток к вам))

0

17

Это интересно для начинающих цветоводов.
Растения всегда доставляют нам удовольствие своей свежестью и красотой. Цветы в доме не только украшают и оживляют помещение, но также приносят огромную пользу: они способствуют созданию здорового микроклимата. Правильно подобранные и расставленные цветы станут неотъемлемой частью вашего интерьера. Что же нужно знать начинающим цветоводам перед тем, как заниматься благоустройством своего дома?

Атмосфера в доме

Цветы не помешает завести жителям домов с центральным отоплением, так как воздух в них очень сухой: растения испаряют влагу со своих листьев и увлажняют его. В квартире без цветов влажность воздуха составляет обычно не более 30-35%, а с ними она достигает 50%.

Многие растения (например, алоэ, бегония, хризантемы) выделяют фитонциды – химические вещества, которые уничтожают болезнетворные микробы. Фитонциды регулируют состав микрофлоры воздуха, тем самым улучшают самочувствие, повышают работоспособность, содействуют более быстрому выздоровлению при заболеваниях.
Кроме этого, растения поглощают углекислый газ, которого в помещении намного больше, чем на улице, и выделяют кислород.

Единственным аргументом "против" цветов в вашей квартире может быть аллергии. Однако ее предрасположенность проявляется уже при первом контакте с домашним растением. Так что если вы начали возиться с цветочными горшками и чувствуете себя в норме, смело продолжайте украшать дом цветами.

Правильное освещение

При выборе цветка стоит учитывать то место, где вы хотите его поместить. Не все цветы одинаково реагируют на солнечный свет и время года. Некоторые растения хорошо развиваются на открытом солнце (цитрусовые, акация, жасмин, олеандр, розы и кактусы), другие – в полутени (хризантема, фикус), а третьи – в тени (азалия, монстера, бегония, плющ). Хотя свет и необходим для успешного роста комнатных растений, его избыток также может быть вреден для некоторых растений. Например, от прямого солнечного света большинство папоротников получают ожоги и гибнут.

При занавешенных окнах и недостаточно чистых стеклах растения плохо растут, листья теряют яркость. Но начинающим любителям цветоводства важно знать, что для многих цветов солнечный свет может быть заменен искусственным, к которому относится и свет обыкновенной электролампы накаливания.

Декоративные советы

Правильное размещение растений в квартире играет большую роль в их развитии, а также в создании завершенности интерьера помещений. Место для растений надо выбрать такое, с которого они могли бы полностью выявить свою красоту – размеры и форму в целом, расположение цветков в соцветиях, структуру и окраску цветов.

Декоративного эффекта цветов в интерьере можно достигнуть, контрастно или нюансами выявляя их особенности. Так, красные и оранжевые цветы (гибискус, каланхоэ) сумрачному помещению, а сине-белые (фиалка, сенецио, платикодон) смягчают излишне теплую цветовую среду комнаты. В темных углах квартиры прекрасно выглядит большой цветок с желтой окраской бутонов, а на солнечном месте освежающе выглядят лиловые цветы.

В помещениях, стены которых оклеены пестрыми обоями или украшены многочисленными картинами и фотографиями, не следует ставить растения с пестрыми листьями и цветами. Отсутствие чистого фона, на котором они могли бы выявить свои декоративные качества, приведет к тому, что они сольются с общей пестротой, и комната будет выглядеть неорганизованной. Для таких помещений подходят растения без цветков и с одноцветными листьями, например, аспидистра и асплениум. И наоборот, при однотонной обстановке хороший эффект дают пестролистые цветущие растения, такие как афеландра и алоказия.

Выбор цветов следует согласовывать и с размерами помещения. Сравнительно тесные комнаты можно оживить мелкими цветами, помещенными на небольшой подставке. Большие растения хорошо смотрятся в просторных комнатах. Также стоит иметь в виду, что обычно цветы в небольшом количестве воздействуют красотой линий, а в массе – своим цветом.

Отредактировано ТАТЬЯНА (2008-10-17 14:36:01)

0

18

У меня сегодня зацвели Гибискусы

0

19

Красивыеееее....

0

20

Татьяна, какая тема цветуще-красивая  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
можно получить консультацию?
У меня монстера, очень люблю этот цветок, жил себе припеваюче два года, этой весной пересадила в горшок побольше, так как разросся, а теперь что-то приключилось... старые листы гибнут: сначала желтеют, потом коричневеют, потом я их обстригаю, ановые слишком маленькие и медленно растут. Теперь он у меня какой-то "лысый". Как же мне спасти цветок?

0

21

Татьян, гибискусы у вас  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  а с цветущими растениями у меня совсем не получается  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
а еще у меня случай: решила "огород на подоконнике" развести, ерунда конечно вышла, все растения мелкие тощие и все такое... только разросся перец, цветет, но плодов нет  :D , номне он нравится- зелененький такой а цветочки беленькие, уже год ему, куститься стал

0

22

Мне приятно, что вам понравилось мое хобби! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Монмстера у меня 1 год живет вымахала...................! Но тут бэсси почикала весь низ и стояло две палки с большими листами. Сейчас пошли отростки. Почему ваши старые листья темнеют не знаю, посмотрите рекомендации на форуме клуба цветоводов. Я в основном увлекаюсь цветущими растениями. Сейчас у меня новое увлечение - пеларгония (уже сортов 15). http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

23

Татьяна, а где фото? такое название я и не выговорю
мне очень нравится архидея, мечта- чтобы все жилище было ими обставлено....
на сайтах я была, там все стандарты, ну ничего думаю выживет, другово выбора у нее нет  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

24

Орхидеи очень сложны в выращивании. Это не возможно в моих условиях.......  А пеларгонии - это герани. Фото выше это королевские, а их еще целая куча разновидностей: зональные, плющевидные, ангелы. Очень красивые и неприхотливые. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

25

мне герань оооочень нравится! и на фото они замечательные!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
на счет неприхотливые- это в умелых руках!  :D

а разве для орхидеи нужнгы особенные условия? у сестры есть одна - стоит на солнучном подоконнике, на зиму ставит в комнату на камод, ей уже три года

0

26

На сколько я знаю для орхидей нужны особый температурный режим, влажность и т.д. Сама я даже не пыталась их выращивать- может они меня не задели еще. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

27

я комнатные цветы обожаю, но к сожалению (мое личное мнение) у нас неудачный свет в квартире, наверно поэтому трудно приживаются даже такие неприхотливые как герани, ведь они тааакие красивые почти всегда цветут и очень красочная картина зимоу на подоконнике
а вот у моих соседей сверху возле цветов лампа дневного света, наверно мне такую же надо установить и потом уже заниматься цветами
"ох, нелегкая это работа, из болтота тащить бегемота..."  :D

0

28

У меня тоже лампа Флора, так как все окна выходят на юго-восток и солнце бывает (если бывает) до 12,00 http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Терпение и труд все перетрут http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

29

Тань а подробней о лампе можно?у меня скоро места на подоконниках не будет,придется что то решать..

0

30

Лампу Флора, я купила на фирме "ДИВО". Похожа на ламу дневного света только с розоватым светом. А все причиндалы к ней от обычной Китайской лампы дневного света (т.е. сам светильник)  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0


Вы здесь » Лапки-Царапки » Цветоводство » ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно